Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко планирует обсудить свою отставку с Путиным

Матвиенко планирует обсудить свою отставку с Путиным
Матвиенко планирует обсудить свою отставку с Путиным

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Отмечается, что вместо Совета Федерации Валентина Матвиенко возглавит Пенсионный фонд России. Об этом информируют источники в госструктурах.

Как информируют СМИ, в правительстве России могут произойти кадровые перестановки. Несколько источников во власти подтверждают, что в мае спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на аудиенции с президентом РФ Владимиром Путиным планирует обсудить свою отставку. Источники заявляют, что спикер Совфеда может возглавить Пенсионный фонд России.

Вместо Матвиенко Совет Федерации может занять Сергей Нарышкин. С 2011 года политик был спикером Госдумы, а в 2016 возглавил Службу внешней разведки России.

Информацию предоставила газета «Коммерсант». Отметим, что подтверждений данной информации со стороны Совета Федерации и самой Валентины Матвиенко не было.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Матвиенко рассказала, как Путин уговаривал ее участвовать в выборах в Петербурге. Спикер Совфеда заявила, что Путин ждал ее ответа в течение месяца. Она настаивала на том, чтобы президент «сделал другой выбор». Однако Путин был настроен решительно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.