Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный: сейчас охренительное время для выборов

Навальный: сейчас охренительное время для выборов
Навальный: сейчас охренительное время для выборов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В Москве Алексей Навальный представил свою команду из кандидатов, которые пойдут на выборы в Мосгордуму. Встреча оппозиционеров прошла на площадке клуба «Glavclub».

Среди так называемых «независимых кандидатов» Навального 5 человек: юрист ФБК Любовь Соболь, директор ФБК Иван Жданов, журналист Владимир Милов, действующий муниципальный депутат Москвы Константин Янкаускас и еще один мундеп Илья Яшин. Все они выступили с небольшой речью перед публикой, собравшейся в клубе.

Главным событием мероприятия стал выход на сцену самого Алексея Навального, который заявил, что сейчас «охренительное время для выборов». Свои слова он объяснил нынешним падением рейтингов власти.

«У них будут понижаться рейтинги. Но они же не дураки, они будут защищаться. Мы должны сорганизовать низовое движение. В Москве будет главная битва. Если они проиграют Москву, то у них рассыплется вся вертикаль власти», – заявил Навальный.

Оппозиционер рассказал о своей программе «Умное голосование», которая предполагает поддержку самого сильного кандидата от оппозиции в каждом избирательном округе столицы. Навальный призвал партию «Яблоко» отказаться от идеи выдвижения своих кандидатов во всех 45 округах и сделал несколько реверансов в сторону коммунистов.

«Еще раз обращаюсь к Яблоку, не делайте этого. Мы взяли бы сто процентов голосов, если бы договорились к «Яблоком» и коммунистами. 5 кандидатов от нас, 3 – от яблока, все остальные – коммунисты. Я буду лично топить за какого-нибудь коммуниста, чтобы не допустить кандидата от власти», – заключил Навальный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.