Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Треть российских партий могут ликвидировать до конца года

Памфилова
Памфилова провела встречу с журналистами

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Памфилова заявила о возможной скорой ликвидации части партий. Сейчас их зарегистрирована 61.

До конца 2019 года в России могут ликвидировать примерно треть политических партий. Об этом рассказала глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова во время разговора с журналистами.

По ее словам, закрытие партий может произойти из-за несоответствия закону о политических партиях. Также Памфилова подчеркнула, что ЦИК провел анализ информации о соответствии партии требованиям и критериям законодательства. В итоге было установлено, что часть из них не прошла проверку.

Также руководитель Центризбиркома сказала, что на сегодняшний день в России зарегистрирована 61 партия. Она объяснила, что 30 партий по итогам 2018 года предоставили нулевые сводные финансовые отчеты, пишет ТАСС.

«По нашим прогнозам, из 61 партии примерно треть подтверждает состоятельность, примерно треть может быть ликвидирована», – подчеркнула Памфилова.

Отметим, что ранее Памфилова призвала региональные избирательные комиссии позаботиться о безопасности на участках. По ее словам, необходимо совместно с правоохранительными органами озаботиться вопросом оборудования помещений стационарными металлодетекторами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.