Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главу отдела ФСБ и его подчиненных задержали по делу о взятках

задержание
Задержание провели сотрудники ФСБ и СК

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. ФСБ задержала троих сотрудников службы. Их подозревают в получении взяток и мошенничестве.

Сегодня, 25 апреля, задержали начальника одного из отделов Федеральной службы безопасности Кирилла Черкалина по делу о получении крупных взяток. Также задержаны двое его бывших подчиненных.

По информации центра общественных связей ФСБ России, задержание провели сотрудники управления собственной безопасности ФСБ и силовики из главного военного СУ Следственного комитета РФ. Операция прошла в рамках возбужденного уголовного дела. Троих силовиков заподозрили в получении взяток в особо крупных размерах. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Кроме того, были задержаны еще двое экс-сотрудников этого же отдела: Дмитрий Фролов и Андрей Васильев. Отметим, что они ранее были уволены с военной службы по компрометирующим обстоятельствам. Теперь же их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, пишет ТАСС.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.