Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал, во сколько обойдется выдача паспортов жителям Донбасса

Путин рассказал, во сколько обойдется выдача паспортов жителям Донбасса
Путин рассказал, во сколько обойдется выдача паспортов жителям Донбасса

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал «страшилками» большие расходы на производство российских паспортов для жителей Донбасса.

Российский лидер Владимир Путин заявил, что журналисты неверно посчитали затрату на выдачу российских паспортов украинским гражданам. Он отметил, что за несколько лет на выдачу паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР уйдет «не такая огромная сумма» в 100 млрд рублей.

«Эти страшилки вбрасывают те, кто не хочет, чтобы Россия поддерживала людей, проживающих на Донбассе. Серьезной нагрузки для российского бюджета не будет, мы все посчитали», – заявил Путин.

Также российский лидер подчеркнул, что Россия намерена вообще упростить выдачу гражданства для жителей Украины. Об этом информирует RT.

Напомним, что 24 апреля даже был подписан закон, согласно которому украинцы смогут получить российские паспорта по упрощенной схеме.

Ранее ФедералПресс, что Песков рассказал о сне и «прямой линии» Путина.Пресс-секретарь Владимира Путина ответил на вопросы журналистов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.