Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин посоветовал Зеленскому вернуть паспорт Саакашвили

Путин
Путин дал совет Зеленскому

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Путин высказался о выдаче украинских паспортов россиянам. Также посоветовал Зеленскому вернуть паспорт Саакашвили.

Сегодня, 29 апреля, президент РФ Владимир Путин прокомментировал реакцию избранного президента Украины Владимира Зеленскогона выдачу российских паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР и украинских паспортов всем россиянам.

Путин подчеркнул, что ему удастся договориться с Зеленским, если речь будет идти об общем гражданстве.

«Это говорит о том, что мы договоримся, у нас много общего. Россияне и украинцы только выиграют от общего гражданства», – сказал Путин.

Кроме того, лидер российского государства посоветовал Зеленскому вернуть украинское гражданство всем украинцам, которые вынужденно уехали из страны из-за преследований украинского режима. В том числе, Путин считает справедливым возвращение украинского паспорта бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, пишет ТАСС.

Отметим, что ранее Саакашвили потребовал у пока еще действующего лидера Украины Петра Порошенко вернуть ему гражданство страны. Политик считает, что украинского гражданства его лишили незаконно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.