Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Саакашвили раскрыл планы Порошенко «сдать» Крым

По мнению Саакашвили, Порошенко проиграет первый тур президентских выборов
По мнению Саакашвили, Порошенко проиграет первый тур президентских выборов

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Выборы президента Украины пройдут 31 марта.

Президент Украины Петр Порошенко планировал «обменять» Крым на членство в Евросоюзе. Об этом экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Экс-губернатор заявил, что украинский лидер поделился с ним планами «сдать» уже итак потерянный Крым, но получить членство в ЕС и НАТО. По его мнению, Петр Порошенко проиграет первый же тур президентских выборов.

«Он мне сказал: ты же практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию. Так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет, но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО», – сказал Саакашвили.

Кроме того, экс-президент Грузии заявил о намерении вернуться на Украину и даже показал свой электронный билет. По словам Михаила Саакашвили, ни один пограничник не будет исполнять приказ Петра Порошенко о его недопуске в страну.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Киеве рассказали, сколько пьет Порошенко. Информацию прокомментировали в администрации президента.

Фото: president.gov.ua.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.