Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили вернется на Украину после победы Зеленского

Михаил Саакашвили
Саакашвили вернется на Украину после победы Зеленского

КИЕВ, 3 апреля, ФедералПресс. Михаил Саакашвили, которого Порошенко лишил украинского гражданства, вернется в страну после победы Зеленского.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что вернется на Украину после победы Владимира Зеленского на выборах. Политик добавил, что желает восстановить украинское гражданство.

По его словам, фактически на Украине произошла революция. Саакашвили уверен, что на президентских выборах победит Зеленский.

«Я обожаю Украину, обязательно вернусь и восстановлю украинское гражданство», – сказал Саакашвили.

Также политик пояснил, что его дальнейшие планы связаны с Грузией, пишет «Интерфакс».

Напомним, с 2015 года Михаил Саакашвили занимал ряд высокоставленных должностей на Украине, был советником президента. С 2016 года является активным участников акций протестов против действующего президента. Петр Порошенко в 2017 году лишил его украинского гражданства, сделав фактически лицом без гражданства, так как грузинское Саакашвили утратил в 2015 году после получения украинского.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выборы президента Украины прошли 31 марта. Большинство голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Решено провести второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

Фото: flickr.com, European People's Party

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.