Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» зарегистрировала на праймериз более 4,5 тысячи человек

Средний конкурс – 4,2 человека на место
Средний конкурс – 4,2 человека на место

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Завершилась регистрация на предварительное голосование «Единой России». Средний конкурс – 4,2 человека на место.

В «Единой России» подвели итоги заявочной кампании на предстоящие праймериз. Организаторы зарегистрировали более 4,5 тысячи человек.

По словам замсекретаря генсовета партии Виктора Селиверстова, средний конкурс составляет 4,2 человека на место. Больше всего заявок пришлось на Волгоградскую область, где будут выбирать депутатов заксобрания. В число регионов-лидеров вошла и Калмыкия, где конкурс составил 6,8 человека на одно место. Виктор Селиверстов также отметил, что часть кандидатов, зарегистрированных на праймериз – участники кадрового проекта ЕР «ПолитСтартап».

«На основных выборах в заксобрания и административные центры зарегистрировано 1692 молодых кандидата в возрасте до 35 лет, что составляет 38 % от общего числа зарегистрированных кандидатов», – рассказал он.

Напомним, что регистрация на предварительное голосование «Единой России» стартовала в конце февраля. Уже к апрелю организаторы приняли более 2,3 тыс. заявок.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.