Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили ответить санкциями причастным к «судебной расправе» над Бутиной

Слуцкий
Бутина продолжает оставаться в тюрьме США

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Слуцкий призвал составить «черный список» американцев, которые причастны к «судебной расправе» над Бутиной.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал внести в «черный список» тех граждан США, которые виновны в нарушении прав россиян. В том числе он привел в пример дело против Марии Бутиной.

По его словам, Бутина продолжает оставаться политической заключенной в США, так как обвинение, по которому она находится в американской тюрьме, надуманное.

«В свете происходящего готов предложить включить в наш ответный список виновных и причастных к издевательствам и судебной расправе над Бутиной», – отметил Слуцкий.

Кроме того, глава комитета подчеркнул, что поможет оплатить адвокатов Бутиной, чтобы она смогла подать апелляцию на приговор, пишет «Парламентская газета».

Напомним, что суд назначил Бутиной наказание в виде 18 месяцев лишения свободы. После чего ее, скорее всего, депортируют из Америки.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.