Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Успехи Кремля будут оцениваться по числу патриотичной молодежи и отсутствию протестов

KPI по уровню социального оптимизма предполагает, что россияне должны видеть свет в конце тоннеля
KPI по уровню социального оптимизма предполагает, что россияне должны видеть свет в конце тоннеля

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Для внутриполитического блока Кремля установлены шесть новых показателей эффективности. Среди них снижение количества протестов и уровень проактивной молодежи.

Для управлений внутриполитического блока администрации президента введены шесть ключевых показателей эффективности (КPI, Key Performance Indicators). Среди них снижение количества протестов, обеспечение общественно-политической устойчивости и управляемости в регионах; увеличение количества патриотически настроенной молодежи и повышение уровня социального оптимизма. Эти показатели добавятся к уже имеющимся: по уровню доверия к власти и выборам.

Близкий к Кремлю источник рассказал, что работа по повышению патриотизма молодежи в основном возложена на администрацию, которая занимается молодежной политикой. По его словам, власть уделяет большое внимание молодежи, поскольку это закладывает будущее страны.

KPI по повышению уровня социального оптимизма будет измеряться с помощью индекса социального самочувствия. Источник уточнил, что власть должна принимать такие решения, чтобы люди видели свет в конце тоннеля, а не погружались в депрессию.

Эффективность работы по критерию «выборы» можно увидеть лишь раз в несколько лет. Однако индекс доверия можно измерять постоянно. По словам источника, доверия является одним из основных показателей в работе политика, потому что через доверие население показывает, насколько оно одобряет те или иные решения, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что президент Владимир Путин ввел KPI для губернаторов. При этом из 15 пунктов вполне достаточно было бы одного – самого первого.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.