Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Власти 20 штатов подали в суд на Трампа из-за строительства стены

Власти 20 штатов подали в суд на Трампа из-за строительства стены
Власти 20 штатов подали в суд на Трампа из-за строительства стены

ВАШИНГТОН, 6 апреля, ФедералПресс. Региональные власти не согласны с решением Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой. Об этом информирует генпрокуратура штата Нью-Йорк.

Сразу 20 штатов подали судебный иск к администрации президента США Дональда Трампа, поскольку регионы не согласны с финансированием из бюджета на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом информирует сайт генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс.

«Эта стена не нужна, это злоупотребление властью, которая отнимет ресурсы, которые могут быть использованы для помощи американцам», – заявила Летиция Джеймс.

Иск был направлен в федеральный окружной суд Северного округа штата Калифорния. Истцы утверждают, что они намерены остановить «незаконную попытку администрации Трампа направить $1,6 млрд из федеральных средств на строительство стены на границе». Отмечается, что эти деньги планировалось потратить на борьбу с наркотиками, финансирование правоохранительных органов, а также строительство военных объектов.

Ранее ФедералПресс сообщал, что президент США Дональд Трамп в очередной пригрозил закрыть границу с Мексикой, если Конгресс не сможет профинансировать предложенный им проект строительства стены. Таким образом президент пытается бороться с мигрантами из Мексики.

Фото:whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.