Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Абрамовича-младшего привели в бизнес топ-менеджеры отца

Бывшие менеджеры «Сибнефти» делились с молодым наследником своим управленческим опытом
Бывшие менеджеры «Сибнефти» делились с молодым наследником своим управленческим опытом

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Наставниками молодого наследника стали управленцы «Сибнефти».

Сын Романа Абрамовича Аркадий, владеющий нефтегазовой компанией и строящий гигантские теплицы, «чуть ли не с детства общался с топ-менеджерами отца». Об этом заявил экс-министр энергетики Игорь Юсуфов.

Бывшие менеджеры «Сибнефти» даже после продажи компании «Газпрому» делились с молодым наследником своим управленческим опытом. Экс-президент компании Евгений Швидлер, бывшие вице-президенты Андрей Городилов и Ирина Панченко «патронировали» Аркадия Абрамовича, оставаясь его наставниками в нефтегазовом бизнесе.

«Они его приглашали на переговоры, представляли полезным людям», – отмечает Игорь Юсуфов.

В 2011 году фонд ARA Capital, созданный Аркадием Абрамовичем, купил за £ 3 млн 25 % компании Crosby с проектами в нефтегазовом секторе. В мае 2015 года он зарегистрировал в Москве инвестиционную компанию Sigma Capital и создал аграрную фирму «Гринхаус», продукция которой вошла в торговые сети Metro, X5 и «Азбуку вкуса». В октябре 2018 года Абрамович-младший объявил, что планирует построить тепличное хозяйство площадью больше 300 га на Дальнем Востоке, инвестировав $750–900 млн, пишет «Forbes».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Абрамович заработал на «Евразе» больше 400 миллионов долларов. Бизнесмен вошел в рейтинг олигархов, наиболее выгодно избавившихся от своих активов в прошлом году.

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.