Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский заступился за не желающих иметь детей женщин

Жириновский
Жириновский считает рождение ребенка подвигом

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Жириновский назвал рождение ребенка подвигом. Он считает, что детей нужно рожать только по любви.

Депутат Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заступился за женщин, которые не хотят выходить замуж или же рожать детей. Он отметил, что женщина имеет на это полное право.

Парламентарий объяснил свои слова тем, что женщины имеют одинаковые права с мужчинами и вправе посвятить себя работе.

«Слушайте, это же не в магазин сходить. Это же столько лет жизни потратить, это бессонные ночи, года», – отметил Жириновский.

Кроме того, депутат сказал, что женщину нельзя обвинять в том, что она, например, сделала аборт. По его словам, такое решение является выбором женщины. Также Жириновский назвал рождение ребенка подвигом, на который готовы не все.

Парламентарий также подчеркнул, что поддерживает рождение детей по любви. Он считает, что лишь 10 % браков в России заключается по любви, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.