Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве новорожденной дали имя героини «Игры престолов»

дети
Сотрудники, оформлявшие свидетельство о рождении, поздравили родителей на валирийском языке

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В Москве новорожденную девочку родители назвали в честь героини сериала «Игра престолов». Об этом сообщаете на сайте мэра и правительства города.

В центр государственных услуг «Мои документы» района Покровское-Стрешнево в Москве в конце прошлого месяца семейная пара пришла для регистрации новорожденной. Родители решили дать ей имя в честь героини популярного сериала «Игра престолов» – Арья.

«Это звучное имя носит одна из героинь популярного сериала «Игра престолов», – сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Как уточнили в пресс-службе госуслуг, сотрудник, которые оформляли свидетельство о рождении девочки, поздравили родителей фразой на валирийском языке. Напоминаем, что это вымышленный язык сериала.

«ФедералПресс» напоминает, что жители Соединенных Штатов Америки стали чаще называть своих детей именами персонажей из сериала «Игра престолов». Так, за прошлый год в стране родились 560 девочек с именем Кхалиси

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.