Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Аэрофлот» потребовал от хабаровского губернатора опровержения слов о трагедии с SSJ-100

В компании потребовали от Фургала предоставить документы об «идеальном состоянии» лайнера, на которые он ссылался
В компании потребовали от Фургала предоставить документы об «идеальном состоянии» лайнера, на которые он ссылался

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Слова губернатора расценили как попытку повлиять на компетентные органы и общественное мнение.

Компания «Аэрофлот» назвала попыткой давления на следствие заявление губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о причинах катастрофы в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Аэрофлот считает публичное заявление губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о том, что причина катастрофы рейса SU1492 Москва – Мурманск – «это на 100% человеческий фактор» неприкрытой попыткой оказать давление на комиссию Межгосударственного Авиационного комитета и следственные органы», – отмечают в «Аэрофлоте».

В компании потребовали от Фургала предоставить документы об «идеальном состоянии» лайнера, на которые он ссылался во время своего заявления, или дать официальное опровержение своих слов. По данным «Аэрофлота», объективные результаты расследования только предстоит получить следственным органам, пишет nation-news.ru.

«Авиакомпания требует от губернатора Хабаровского края С.Фургала предоставить документы, подтверждающие обнародованную информацию об окончательных итогах расследования. В случае отсутствия таковых, Аэрофлот требует незамедлительного и официального опровержения», – заявили в пресс-службе перевозчика.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что катастрофа в аэропорту Шереметьево с самолетом Sukhoi Superjet обозначила серьезные проблемы в российской авиации. Глава надзорного ведомства раскритиковал работу Росавиациию.

Фото: khv.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.