Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме единогласно приняли законопроект об упрощении порядка декларирования для сельских депутатов

Единая Россия
В Госдуме единогласно приняли законопроект об упрощении порядка декларирования для сельских депутатов

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Этот законопроект упростит порядок декларирования для сельских депутатов, которые работают на непостоянной основе.

Депутаты Госдумы единогласно приняли законопроект в первом чтении, который упрощает порядок декларирования для сельских депутатов, занятых на непостоянной основе. Данный документ был внесен в нижнюю палату парламента вице-спикером Совфеда, секретарем Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком.

«Большинство сельских депутатов осуществляют возложенные на них полномочия на непостоянной основе. В основном это учителя, врачи, социальные работники, которые получают единственный доход по основному месту работы», – заявил Турчак.

Этим законопроектом предлагается внести изменения в статью 12-1 ФЗ «О противодействии коррупции», где будет предусмотрено упрощение порядка декларирования доходов для депутатов сельских поселений, которые работают на непостоянной основе. Также документ уберет лишнюю бумажную волокиту при декларировании, если сельские депутаты не совершали крупных покупок, вроде земельного участка, недвижимости, автомобиля и др.

Ранее «Единая Россия» выступила против увеличение штрафов за повторное нарушение ПДД. В партии посчитали, что это никак не увеличит безопасность на дорогах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.