Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВЦИОМ: в рейтинге Путина наблюдается рост

Глава ВЦИОМ заявил о росте рейтинга Владимира Путина
Глава ВЦИОМ заявил о росте рейтинга Владимира Путина

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Глава ВЦИОМ заявил, что рейтинг президента среди россиян вырос. Такая статистика наблюдается в последние пять месяцев.

Стало известно, что рейтинг президента России Владимира Путина вырос. Такие данные приводит глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Это свежие актуальные исследования. Они проводились в последние пять месяцев, с января по май.

«В январе 62 % респондентов ответили, что одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента России, 29 % – не одобряют. В мае – 66 % одобряло, 25 % – не одобряло. То есть мы наблюдаем рост», – заявил Федоров.

Свое заявление глава ВЦИОМ высказал в рамках круглого стола «Обновление. Новые главы регионов глазами избирателей. Более того, согласно опубликованному 24 мая рейтингу доверия политикам, именно Владимиру Путину граждане доверяют больше всех.

У многих деятелей рейтинг доверия оказался не очень высоким. К примеру, у Шойгу – 14,8 %, а у Сергея Лаврова – 13 %. Однако Валерий Федоров объяснил причину таких показателей. Россияне просто не знают когда начнут жить лучше, когда их доходы вырастут, пишет «RNS».

Ранее ВЦИОМ заявил, что 79 % жителей Екатеринбурга поддерживают строительство храма Святой Екатерины. Однако большинство из них просит перенести строительство в другое место.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.