Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме прокомментировали намерение Зеленского вернуть Крым

Зеленскому посоветовали сначала разобраться с гражданской войной на Украине
Зеленскому посоветовали сначала разобраться с гражданской войной на Украине

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В Госдуме порекомендовали Зеленскому забыть о Крыме и оставить Донбасс в покое.

Президент Украины Владимир Зеленский планирует во время следующего визита в Брюссель обсудить со странами Евросоюза и НАТО стратегию по возвращения Крыма в состав Украины. Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян прокомментировал намерение нового президента.

Он посоветовал Зеленскому сначала прекратить гражданскую войну на Донбассе, а потом заниматься Крымом. По словам Манукяна, Зеленский пока не имеет достаточного опыта в политике, поэтому может позволить себе делать столь уверенные заявления.

«А что касается Крыма, то пора бы Украине уже успокоиться на этот счет и заняться собственными, а не российскими делами. Крым есть и всегда будет территорией Российской Федерации», – заявил Манукян.

Он также отметил, что имидж серьезного политика нельзя купить за миллионы долларов. Его, по мнению Манукяна, можно получить только реальными делами, а не словами, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что Зеленский готовит стратегию по возвращению Крыма. Об этом сообщила его пресс-секретарь.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.