Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле назвали дело Голунова весьма резонансным

Песков
Песков пообщался с журналистами

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Песков назвал дело журналиста Голунова весьма резонансным. О нем уже доложили Путину.

В Кремле прокомментировали арест журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал возбужденное дело «весьма и весьма резонансным».

Как отметил Песков, в Кремле внимательно следят за делом Голунова. Главе государства Владимиру Путину доложили о ситуации еще в пятницу, 7 июня.

«Было доложено о том, что это весьма резонансное дело. Кремль не имеет права комментировать дела, не будет это делать и на этот раз», – сказал Песков.

Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что недопустимо делать обобщающие выводы о недоверии к правоохранительной системе России в целом на фоне уголовного дела против журналиста. Также Песков сказал, что в рамках дела Голунова необходимо проверить, были ли допущены какие-либо нарушения, пишет ТАСС.

Отметим, что жители Москвы 12 июня планируют выйти на марш за свободу Голунова. Встреча желающих состоится в 12:00 у метро Чистые пруды.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.