Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД признал отношения России и США худшими за всю историю

В МИДе признали отношения России и США худшими за всю историю
В МИДе признали отношения России и США худшими за всю историю

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. На данный момент Белый дом и Кремль находятся в точке, которая гораздо ниже, чем когда-либо. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

У России и Соединенных Штатов Америки испортились отношения до самого низкого уровня за всю историю. Об этом рассказал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков для издания The Wall Street Journal.

«Мы сейчас в той точке, которая гораздо, гораздо ниже, чем когда-либо после худших дней холодной войны, поскольку тогда мы в какой-то мере могли прогнозировать, как будет развиваться ситуация», – отметил Рябков.

Также дипломат подчеркнул, что положение можно и нужно исправлять. К примеру, перестать высылать дипломатов из стран. Рябков добавил, что Россия верит в улучшение взаимоотношений с Белым домом, однако «чудес» российская сторона не ждет.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Путин встретится с Зеленским, когда тот будет «возведен в ранг святых». Президент отметил, что не исключает встречи с Владимиром Зеленским.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.