Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» подвела итоги «Региональной недели»

«Единая Россия» подвела итоги «Региональной недели»
«Единая Россия» подвела итоги «Региональной недели»

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Подведены результаты «Региональной недели». Статистика не совпадает с действительностью.

Лидер фракции «Единой России» Сергей Неверов подвел результаты «Региональной недели». Официальные данные статистики не показывают действительное положение дел в сельских территориях. Также он отмечает, что участники фракции провели более 1800 собраний и более 1,5 тысячи встреч, на которых одной из главных тем стало развитие сельской местности.

«Федеральная служба государственной статистики, а точнее, территориальные органы госстатистики предоставляют нам данные по сельским территориям неактуальные, из них невозможно получить объективную картину. О каком тогда стратегическом планировании мы можем говорить?» – говорит парламентарий.

Таким образом Сергей Неверов призывает Министерство экономического развития основательно пересмотреть подход к работе службы. А также в соцсети Facebook он приводит примеры того, как официальные данные по численности деревень в Смоленской области не соответствуют действительности.

Вице-спикер отмечает, что в нашей стране около 60 тысяч поселений, где проживают не более 30 человек, и они могут не войти в госпрограмму комплексного развития сельских территорий. Чтобы этого не произошло, Министерство сельского хозяйства проводит паспортизацию населенных пунктов в сельской территории.

«Мы хотим получить честный ответ на вопрос о том, что будет с такими деревнями, где проживает очень мало человек. Но по стране это сотни тысяч наших граждан, и они хотят знать, на что им рассчитывать. Потому что регионы в первую очередь будут подавать заявки по райцентрам и крупным селам», – сказал Неверов.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.