Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» требует устранить в регионах ошибки в благоустройстве

Активисты выявили более 2 тысяч нарушений
Активисты выявили более 2 тысяч нарушений

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Партийный проект «Городская среда» представил данные мониторинга благоустроенных объектов в регионах. Активисты выявили более двух тысяч нарушений.

«Единая Россия» проверила, насколько качественно выполнено благоустройство общественных территорий в регионах. Представители партии посетили более 3,5 тысячи объектов, которые ремонтировали в прошлом году.

Общественники выявили более двух тысяч нарушений. Среди них – некачественное озеленение, отсутствие дренажных систем и нарушения в технологии укладки асфальта.

Всю информацию об этом партия передала в Минстрой, а также властям муниципалитетов. Как заявил координатор партийного проекта «Городская среда» Павел Качкаев, все недочеты подрядчики должны устранить незамедлительно.

Он также отметил, что результаты прошедшего мониторинга схожи с данными прошлогодней проверки. Причины нарушений, подчеркнул Качкаев, тоже остались прежними.

«Причины этого безобразия кроются не только в качестве работ, но и в затягивании проведения торгов по выбору подрядчика и, как следствие, позднем начале работ на объектах. В прошлом году 27 субъектов страны оставили часть работ по благоустройству дворов на ноябрь, а в 4 регионах более 15 % работ было сделано в декабре», – пояснил он.

Качкаев также напомнил, что гарантийный срок на работы по благоустройству – три года, поэтому не нужно затягивать с устранением нарушений. Он подчеркнул, что представители партпроекта будут и дальше следить за ситуацией.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.