Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков предупредил российских артистов об опасности гастролей в Грузии

Песков
Песков пообщался с журналистами

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Песков предупредил артистов российского шоу-бизнеса об опасности выступлений в Грузии. Также он прокомментировал отказ Катамадзе от концертов в РФ.

В Кремле прокомментировали отказ грузинской певицы Нино Катамадзе от концертов в России. На эту тему высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Катамадзе очень талантливая певица, однако она многого не знает о политике. Также Песков подчеркнул, что в России очень любят и уважают людей из Грузии.

«Но в России не могут воспринимать позитивно действия ультрас, экстремистов, националистов и заявления представителей руководства Грузии, исполненные духом русофобства», – добавил Песков.

Кроме того, представитель Кремля добавил, что российские артисты в случае гастролей в Грузии должны понимать, что там небезопасно.

Напомним, что ранее Катамадзе заявила, что больше не будет выступать с концертами по России. Об этом она сказала на фоне протестов в Грузии, когда она в последний раз выступала в России 22 июня на фестивале «Усадьба Jazz». Позже певица удалила пост.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.