Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава ВЦИОМ: Путин уже сейчас ищет преемника

Путин
Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения дал интервью

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Глава ВЦИОМ рассказал, каким может стать приемник Владимира Путина. По его словам, им может стать «человек поколения 40-50-летних».

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров рассказал, что президент России Владимир Путин уже сейчас ищет преемника. По его мнению, это «может быть человек поколения 40-50-летних, современный, динамичный, с опытом государственного управления.».

«Но главное – с сильным характером и обязательно патриот, который никогда не пожертвует самостоятельностью России, ее суверенитетом и статусом великой державы ради заморских «печенек», – сообщал глава ВЦИОМ.

По мнению Федорова, Путин не будет менять конституцию и до окончания срока своих полномочий подготовит преемника. Глава ведомства также заявил, что предполагаемый преемник будет как управлять страной, так и достойно представлять Россию, рассказал он «Российской газете».

«ФедералПресс» напоминает, что «Левада-центр» провело опрос и узнал, как жители России относятся к деятельности президента страны Владимира Путина, председателя правительства Дмитрия Медведева, кабмина и Государственной думы. Опрос прошел 27 июня по 4 июля. В нем приняли участие 1608 респондентов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.