Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Большинство россиян одобряют деятельность Путина

Путин
68 % россиян с одобрением относятся к деятельности Путина

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. «Лавада-центр» спросил у россиян, как они относятся к Владимиру Путину. Большая часть заявила об одобрении его деятельности.

«Левада-центр» провело опрос и узнал, как жители России относятся к деятельности президента страны Владимира Путина, председателя правительства Дмитрия Медведева, кабмина и Государственной думы. Опрос прошел 27 июня по 4 июля. В нем приняли участие 1608 респондентов.

Выяснилось, что 68 % россиян с одобрением относятся к деятельности Путина. Не одобряют работу главы государства всего 31 % респондентов. А вот Дмитрием Медведевым недовольны 62 % опрошенных. Положительное мнение о политике у 36 % населения.

Помимо этого, 55 % жителей страны отрицательно относятся к кабинету министров. Положительно – 43 % респондентов. По результатам опроса, деятельность Госдумы положительно оценивают 38 % опрошенных. А вот отрицательно – 59 %.

Также, 41 % россиян заявил, что страна развивается в неправильном направлении. Доволен курсом государства, почти половина – 48 %, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что в мае в России провели опрос, который показал отношение граждан к деятельности президента РФ Владимира Путина и главы российского кабмина Дмитрия Медведева. Отметим, что исследование провел Фонд «Общественное мнение».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.