Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МВД предложили обложить новым налогом иностранцев, живущих в России

В МВД предложили обложить новым налогом иностранцев, живущих в России
В МВД предложили обложить новым налогом иностранцев, живущих в России

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Новый платеж поможет упростить жизнь для приезжих. Об этом сказали в ведомстве.

Министерство внутренних дел России обсуждают вопрос с экспертами о введении новых платежей для иностранцев, проживающих в России. По их словам, это значительно упростит получение ими документов.

«МВД России в инициативном порядке прорабатывается вопрос по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся уплаты налога на доходы отдельными категориями иностранных граждан», – сказали в ведомстве.

Они добавили, что это будет касаться труда по найму у физлиц для личныхи домашних нужд. Также это затронет и другие подобные нужды.

По словам ведомства, живущие в России иностранные граждане на основании разрешения о временном проживании (РВП) и вида на жительства (ВНЖ) должны подтверждать наличие у них дохода и факт проживания в стране ежегодно. Однако работающие иностранцы на физлиц не всегда могут оформить все нужные документы.

По мнению МВД, новый платеж сможет упростить жизнь таких приезжих. Факт уплаты платежа и подоходного налога одновременно доказывает и наличие средств к существованию, и сам факт проживания в стране, пишет РИА Новости.

Ранее Ионин раскритиковал идею Милонова о введении наклеек для беременных. По его словам, таким образом можно будет дойти до обозначения наклеек по национальности, вероисповедании и многому другому.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.