Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Россия не ведет переговоры о Курилах из-за альянса США с Японией

Япония
Об этом рассказало независимое информационное агентство Японии

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Независимое информационное агентство Японии рассказало о причинах, по которым якобы не ведутся переговоры о передачи Курильских островов. Якобы, в этом виноваты взаимоотношения Японии и США.

Независимое информационное агентство Японии, ссылаясь на анонимный источник, знакомый с ситуацией, рассказало о процессе переговоров между странами по вопросу Курильских островов.

По мнению источника, вопрос о принадлежности островов даже не поднимается, потому что Япония укрепляет взаимоотношения с американской стороной.

При этом сообщается о том, что вопрос передачи Курильских островов может негативно сказаться на уровне доверия к правительству России, что также не позволяет вести переговоры по данному вопросу.

Вопрос принадлежности Курильских островов рассматривается с окончания Второй мировой войны. Принадлежность Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи оспаривается Японией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.