Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не надо пугать митингами». Памфилова пригласила в ЦИК кандидатов в Мосгордуму

Об этом она рассказала на заседании комиссии в пятницу
Об этом она рассказала на заседании комиссии в пятницу

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Элла Памфилова призвала незарегистрированных кандидатов в МГД к конструктивному диалогу. Она заявила, что ЦИК готов рассматривать их обращения.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова призвала кандидатов, не получивших регистрацию на выборы в Мосгордуму, обращаться в ЦИК.

По ее словам, комиссия готова рассматривать обращения и защищать права кандидатов. Также на заседании ЦИК 31 июля Памфилова подчеркивала, что рассмотрение заявок будет открытым и прозрачным.

«Для этого не надо пугать ни незаконными митингами, ни несанкционированными акциями. Лучше приходите сюда, давайте биться на этой площадке, биться в цивилизованном диалоге», – заявила Памфилова.

Она отдельно подчеркнула, что несанкционированные митинги могут поставить под удар судьбы многих людей. Памфилова призвала кандидатов в МГД, в том числе и оппозиционных, собираться на согласованных акциях. Нужно выбирать площадки, где будут учтены права как митингующих, так и рядовых москвичей, заявила глава ЦИК.

Памфилова также рассказала, что в Центризбирком уже поступили обращения от Любови Соболь, Юлии Галяминой, Дмитрия Гудкова, Ирины Собяниной и других. Вместе с тем ЦИК не будет рассматривать заявление Ивана Жданова, так как ранее он обратился в суд, пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.