Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине задержали диверсанта с российским паспортом

Украинский флаг
На Украине задержали диверсанта с российскими документами

КИЕВ, 9 августа, ФедералПресс. На Украине задержали мужчину с российскими документами, который, по версии СБУ, планировал взорвать аэродром.

В Черкасской области задержали мужчину с российскими документами, который, по данным СБУ, готовил диверсию на военном аэродроме. Как сообщается на сайте Службы безопасности Украины, в квартире подозреваемого были обнаружены взрывные устройства, электродетонатор, взрывчатые вещества и специальные схемы и литература по их созданию.

По данным украинских контрразведчиков, мужчина действовал «как шпион». Сейчас подозреваемому грозит статья 263 УК Украины ч 1 ст. 14, ч 1 ст. 113 «Диверсия». Об этом пишет «Утро.ру».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на Украине призвали развалить Россию. Журналист украинского издания «КорреспонденТ» Александр Кушнарь высказался, что Россию «необходимо расчленить», потому что соседнее государство представляет большую угрозу для всего мира.

Фото: adm.dp.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.