Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Давлетбаков: отмена муниципального фильтра может создать приток нездорового количества желающих принять участие в борьбе

Отмена муниципального фильтра может создать приток нездорового количества желающих принять участие в борьбе
Отмена муниципального фильтра может создать приток нездорового количества желающих принять участие в борьбе

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Движение в защиту прав избирателей «Голос» опубликовало доклад, в котором говорится о якобы масштабном вмешательстве Москвы в региональные выборы в России. В документе сообщается, что выборы губернатора потеряли всякий политический смысл. Более того, в организации утверждают, что выдвинуть кандидата на выборы без согласования с властью невозможно, а всех «опасных» уже заблокировали.

Председатель Союза журналистов Республики Башкортостан Артур Давлетбаков рассказал «ФедералПресс», что доклад «Голоса» содержит противоречивые убеждения, не имеющие ничего общего с реальным положением дел в регионах.

«Данный доклад, разумеется, будучи направленным на широкую и разную аудиторию, выполняет сомнительные функции и цели. Выраженные тезисы представляют собой крайне противоречивые убеждения и основаны на существенно отличающейся от реального состояния дел в регионах сомнительной информации», – сказал он.

Давлетбаков подчеркивает, что участие представителей парламентских партий в выборах как самовыдвиженцев представляет собой факт активного развития политической дискуссии. Воспользоваться правом самовыдвиженцем, продолжает он, не ограничивается законом, а помимо этого «представляет собой попытку доказать наличие собственного политического веса собственные силы и конкурентоспособность».

Помимо этого Давлетбаков назвал критику муниципального фильтра «Голосом» подменой более существенных аргументов второстепенными, однако имеющими резонансную почву. По его словам, в организации хотели «достичь возбужденной реакции потенциальных читателей, а не поставить вопрос на обсуждение и взвешенно рассмотреть конкретные примеры».

Также отмена муниципального фильтра, по мнению Давлетбакова, может создать приток нездорового количества желающих принять участие в борьбе. Среди данных претендентов будут представители, которые не имеют никаких целей и предложений.

«Отмена муниципального фильтра может создать приток нездорового количества желающих принять участие в борьбе, и что самое главное, среди данных претендентов на вхождение во власть будут представители, не имеющие за данными активными действиями и попытками участвовать в выборном процессе реальных серьезных целей и планов предложений», – заключил он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.