Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД обвинил ряд СМИ в нечистоплотной интерпретации слов Лаврова о Курилах

МИД обвинил ряд СМИ в нечистоплотной интерпретации слов Лаврова о Курилах
МИД обвинил ряд СМИ в нечистоплотной интерпретации слов Лаврова о Курилах

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Все спекуляции, связанные с передачей островов Японии, недопустимы. В дипведомстве отметили, что это является дезинформацией.

МИД РФ назвал интерпретацию рядом СМИ слов министра иностранных дел России Сергея Лаврова о перспективах подписания мирного договора с Японией нечистоплотной.

«Удивлены нечистоплотной интерпретацией, которую позволил ряд СМИ, слов Лаврова, повторяющих российскую официальную позицию по выработке мирного договора с Японией», – заявили в российском дипведомстве.

Там также добавили, что любые спекуляции, вроде «Лавров озвучил условия передачи островов Японии» недопустимы. Как отмечают в МИД, эта информация также является дезинформацией.

По словам дипведомства, Россия готова придвигаться в диалоге с Японией. Однако это будет возможно только при условии, что она признает в полном объеме итоги Второй мировой войны, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Лавров, выступая на площадке молодежного образовательного форума «Территория смыслов», заявил о том, что ситуация не является тупиковой вокруг заключения мирного договора между Россией и Японией. Однако позиция Токио препятствует его подписанию.

Ранее сообщалось, что в Госдуме обсудят вмешательство зарубежных стран во внутренние дела России. Об этом настояли все политические фракции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.