Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грузия пожаловалась на российских пограничников

Грузия
Грузия пожаловалась на российских военных

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Грузия пожаловалась на российских военнослужащих на границе.

Грузинский «Первый канал» заявил, что российские солдаты устанавливают военные столбы для проволочного заграждения на грузино-осетинской границе. Министерство иностранных дел республики назвало эту ситуацию «бордеризацией на оккупационной линии».

Как заявил телеканал, работы ведутся на территории Грузии и Дисеви. МИД Грузии отметило, что столбы начали устанавливать как раз накануне годовщины грузино-осетинского конфликта, пишет «Утро.ру».

Напомним, что конфликт обострился на почве резкой активизации национальных движений в последние годы существования Советского Союза. Малые народы стремились к созданию собственных независимых государств, на фоне чего стали появляться «горячие точки».

Ранее сообщалось, что отношения между Россией и Грузией обострились на фоне антироссийских демонстраций, которые проходили в Тбилиси. Сразу после этого Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию. Президент РФ пояснил, что такое решения было принято с целью «обезопасить россиян».

Фото: president.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.