Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Мы его хотим!» Киев занял жесткую позицию о необходимости вернуть Крым

Владимир Зеленский
Киев намерен вернут Крым обратно

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что Киев имеет серьезные намерения вернуть Крым обратно.

Киев намерен вернут Крым обратно. Об этом заявил лидер Украины Владимир Зеленский во время общения с представителями ветеранских и волонтерских организаций.

«У нас жесткая позиция по возвращению Крыма, мы этого хотим», – говорит Зеленский.

Он отметил, что в Раде находятся несколько документов по Крыму, которые необходимо изучить. Также президент подчеркнул, что и Киеву нужно делать многое, чтобы вернуть Крым.

Напомним, 16 марта 2014 года Крым и Севастополь провели референдум о присоединении к России. По словам экспертов, за воссоединение проголосовали порядка 96 % граждан. Уже 18 марта этого же года Владимир Путин подписал указ о принятии Севастополя и Крыма в состав России. 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием. Об этом сообщает ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Госдуме прокомментировали намерения Зеленского вернуть Крым. Украинскому президенту порекомендовали забыть о Крыме и оставить Донбасс в покое. По мнению специалистов, Зеленский пока не имеет достаточного опыта в политике, поэтому может позволить себе делать столь уверенные заявления.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.