Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог: оппозиционеры придерживаются прежней стратегии

Политолог: Оппозиционеры придерживаются прежней стратегии
Политолог: Оппозиционеры придерживаются прежней стратегии

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Эксперт дал оценку предстоящим митингам.

Накануне стало известно, что мэрия Москвы отказала оппозиционерам в проведении шествия 31 августа, но согласовала проведение акции в поддержку независимых кандидатов 25 августа. Однако, оппозиционеры отказались проводить митинг в этот день и хотят организовать несогласованное шествие 31 августа.

Политолог Михаил Ковалев считает, что оппозиционеры отказались проводить согласованный митинг потому, что на него придет меньше людей. Тогда это будет означать что, либо у людей уже нет такого напряжения, либо с их стороны падает поддержка.

«Сам факт проведения несогласованного митинга говорит о том, что оппозиционеры придерживаются прежней стратегии: создавать как можно больше конфликтов и получать в СМИ соответствующую картинку. Когда акция несогласованна, то можно получить больший резонанс из-за противостояния полиции с малым числом участников», – говорит Ковалев.

Политолог также отметил, что сейчас люди возвращаются из отпусков и идут школьные хлопоты. 31 августа многие поедут в город, чтобы собрать детей к новому учебному году, но перекрытие центра города из-за акции помешает горожанам осуществить эти планы.

Напомним, что из-за грубых фальсификаций 57 кандидатов были не допущены до выборов в Мосгордуму. В их поддержку в столице прошло уже четыре митинга, только два из них были согласованы. Малое количество людей, участвующих в акциях, только подтверждает недостоверность подписей кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.