Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Путин отметил, что митинги в других странах имеют более страшные последствия

Владимир Путин еще раз высказался по поводу митингов в Москве
Владимир Путин еще раз высказался по поводу митингов в Москве

ХЕЛЬСИНКИ, 21 августа, ФедералПресс. Глава России считает, что протестные настроения в ряде других стран заканчиваются гораздо страшнее. Бывают даже случаи, когда демонстранты серьезно травмируются или умирают.

Отвечая на вопросы на пресс-конференции после переговоров с президентом Финляндии российский президент Владимир Путин снова высказался по поводу протестов. Он отметил, что московские беспорядки далеко не уникальны. Глава государства объяснил, что в ряде стран, в том числе и европейских, протесты носят намного более жесткий характер. А последствия таких демонстраций бывают ужасающими.

«Мы внимательно наблюдаем за событиями подобного рода во многих европейских столицах. И события, которые происходят там, носят гораздо более масштабный характер и имеют достаточно тяжелые последствия для участников этих манифестаций», – говорит Владимир Путин.

На таких митингах в больших количествах погибают люди. Тысячи протестующих оказываются ранены, часто, тяжело. Вместе с ними страдают и тысячи правоохранителей. В России такого не происходит. Президент отметил, что в стране соблюдаются права людей и граждан, пишет ТАСС.

Ранее Владимир Путин заявил, что «никто не имеет права доводить до абсурда ситуацию» с беспорядками. Более того, кандидаты, в пользу которых собираются скандальные демонстрации, фальсифицировали подписи, что косвенно подтверждает даже количество участников митингов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.