Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рыбин: обмен заключенными с Киевом состоится в пятницу, но коснется далеко не всех

Украина
Обмен заключенными между Киевом и Москвой должен состояться 30 августа

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Обмен заключенными между Россией и Украиной все-таки состоится. Это произойдет в пятницу.

Обмен заключенными между Киевом и Москвой должен состояться завтра, 30 августа, передают телеграм-каналы со ссылкой на депутатов Верховной рады.

По словам адвоката российских граждан, удерживаемых на Украине, Валентина Рыбина, в обмене примут участие лишь 12 россиян. Кремль эту информацию еще не подтвердил, но и не опроверг. «ФедералПресс» следит за развитием событий.

Как ранее сообщалось, сегодня, 29 августа, украинского режиссера Олега Сенцова экстренно доставили в Москву. Представители СМИ полагают, что Сенцова обменяют на российского журналиста Кирилла Вышинского, который сейчас находится в Киеве. Вчера суд освободил представителя портала РИА Новости Украина. Сам Вышинский заявил, что его дело было создано для того, чтобы поднять политический рейтинг экс-президенту Украине Петру Порошенко. По словам журналиста, СБУ планировали просто «разрушить работу редакции». Владимир Путин заявил, что Вышинский был арестован «за профессиональную деятельность».

Фото: adm.dp.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.