Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде ответили на слова Польши о пренебрежении исторической правдой

Франц Клинцевич связал высказывание польской стороны с влиянием заокеанских идеологов
Франц Клинцевич связал высказывание польской стороны с влиянием заокеанских идеологов

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В Совфеде ответили на заявление польский властей о том, что Россия не уважает историческую правду.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Фрнац Клинцевич прокомментировал заявление польских властей о том, что в России пренебрегают исторической правдой. Якобы из-за такого подхода представителей РФ и не пригласили на мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй мировой войны.

«Когда Польша такие вещи делает, я никогда не соглашусь, что в глубинной памяти польского народа есть такие убеждения. Это навязанная извне трактовка событий», – заявил Клинцевич.

По его словам, причиной тому работа «заокеанских идеологов». Перед ним «крайне подобострастно прогибается» руководство Польши. Это и толкает их на необдуманные поступки.

Разговор польской стороны о пересмотре каких-то подходов Клинцевич счет лицемерием, предательством своих дедов и прадедов. Он добавил, что подобные заявления оскорбительны для Польши, которая в войне понесла столь значительные людские и материальные потери. Член Совфеда считает, что Польше нужно заняться размышлениями о том, как не допустить повторения той трагедии, а не сводить старые счеты, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что Россию не пригласили в Польшу на торжества по поводу 80-летия начала Второй мировой войны. Официальная Польша заявила, что меняет подход к истории, и считает, что позиция России не соответствует «исторической правде».

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.