Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Австралия заинтересовалась секретными доказательствами по делу МН17

Самолет
Австралия заинтересовалась секретными доказательствами по делу МН17

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Австралия согласилась рассмотреть доказательства, которые собрал немецкий детектив по делу МН17.

Австралия высказала заинтересованность в рассмотрении новых доказательств детектива из Германии Йозефа Реша о крушении малайзийского «Боинга» MH17. Такое заявление сделал посол Австралии в России Грейм Михан.

По его словам, Австралия будет рада рассмотреть секретные доказательства. Совместная следственная группа рассмотрит любую новую информацию, которая к ним поступит. Также посол добавил, что их сторона не отказывается от новых данных, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Реш хотел передать эти материалы Нидерландам, но с условием, что доказательства будут представлены в присутствии международных СМИ. Но ему отказали. Тогда детектив заявил, что готов предоставить секретные данные по делу МН17 России, Малайзии и другим заинтересованным странам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.