Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не вернете пленных – мы примем меры!» Украина пригрозила России новыми санкциями

Украина
Украина планирует ввести санкции после 6 сентября

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Украина планирует ввести против России новые санкции после 6 сентября. Как отметили эксперты, причина одна – невыполнение решения трибунала по морякам.

Представитель «Европейской солидарности» Ирина Геращенко написала на своей личной странице в социальной сети, что после 6 сентября Украина может ввести новые санкции. По ее словам, это связано с тем, что Россия «незаконно удерживает украинских моряков».

«Процедура фиксации неисполнения решения означает, что после 6 сентября могут вводиться санкции в отношении российского имущества», – заявила Геращенко.

Она отметила, что моряки уже два месяца находятся в московском СИЗО.

«Украина и все другие страны также с уважением должны относиться к решению морского трибунала, который требует от РФ именно немедленного освобождения моряков без всяких предпосылок», – резюмировала эксперт.

Позже нардеп удалила пост, который к тому времени был растиражирован местными СМИ. Об этом пишет «24 канал».

Ранее мы сообщали, что обмен пленными между Россией и Украиной намечен на конец недели. По заявлению экспертов, предположительная дата – 7 сентября.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.