Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Элла Памфилова прогнозирует не меньше 20 выборов губернаторов в 2020 году

Элла Памфилова прогнозирует не меньше 20 выборов губернаторов в 2020 году
Памфилова оценила выборы 2020 года

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Памфилова заявляет, что у многих губернаторов истекает срок полномочий в 2020 году. Из-за этого, по ее подсчетам, губернаторских выборов должно пройти не менее 20.

На заседании Центральной избирательной комиссии ее глава Элла Памфилова предупредила региональные избирательные комиссии о подготовке к более чем 20 выборам на должность губернатора, вместо планируемых 15.

« В будущем году предполагается, что в 15 субъектах РФ в связи с окончанием срока полномочий планируются прямые выборы высших должностных лиц, но... я предполагаю, что их [выборов] будет точно больше. <...> И 20, и 25, все может быть, надо будет к этому серьезно готовиться», – призывает Памфилова.

В дополнение, глава ЦИК отметила, в 11 субъектах запланированы выборы депутатов в региональный парламент, а также, довыборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о встрече Эллы Памфиловой с представителями оппозиции. Они пообщались о ходе выборов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.