Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве и Петербурге стартовала «Ночь выборов – 2019»

В Москве и Петербурге стартовала «Ночь выборов – 2019»
В Москве и Петербурге стартовала «Ночь выборов – 2019»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Стартовал марафон «Ночь выборов – 2019». Эксперты подведут итоги единого дня голосования и обсудят самые острые темы прошедших выборов.

Четвертый марафон «Ночь выборов» стартовал в Москве и Северной столице. Там эксперты, политики, депутаты, общественники и представители СМИ будут обсуждать день выборов и наблюдать за подсчетом голосов.

В этом году будут организованы и телемосты с регионами, в которых также проходили губернаторские и муниципальные выборы. К обсуждению подключатся Челябинск, Сахалин, Новосибирск и другие.

Участники марафона обсудят самые громкие события единого дня голосования. Представители ОП РФ, Центризбиркома, ВЦИОМа и Совета по правам человека дадут свою оценку прошедшим выборам. На круглых столах обсудят выборы в Мосгордуму, работу наблюдателей и другие актуальные темы. Также на брифингах участники марафона смогут задать вопросы политикам и политологам.

Запланированы и баттлы между блогерами и политиками. Темами споров станут «Участие в выборах vs. Уличные протесты», «Традиционные СМИ vs. Telegram», «Выборы – аналоговые vs. Цифровые». Состоится и первая Telegram-премия.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году выборы проходят в 41 субъекте страны. В шестнадцати регионах избирают губернаторов и глав: всего выдвинулось более 160 человек. Также проходят выборы мэров, депутатов заксобраний, гордум и Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.