Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СПЧ не обнаружил существенных нарушений при мониторинге выборов в субъектах РФ

Выборы
СПЧ не обнаружил существенных нарушений при мониторинге выборов в субъектах РФ

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Члены Совета при Президенте РФ не обнаружили существенных нарушений при мониторинге выборов в регионах РФ. По итогам наблюдения правозащитники подготовят доклад Владимиру Путину.

Члены СПЧ не обнаружили существенных нарушений на выборах в регионах России. Сообщается, что в Единый день голосования грубых нарушений не произошло. За ходом работы выборов в столице, Петербурге, Оренбургской, Тульской, Липецкой и Новосибирской областях, а также в Калмыкии и Карачаево-Черкесии следила специальная мониторинговая комиссия под руководством председателя СПЧ.Таким образом, закончив наблюдения правозащитники подготовят доклад президенту Владимиру Путину, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в Башкирии выборы прошли спокойно, однако были технические нарушения, но руководитель избирательной комиссии республики справился очень хорошо. Предварительные итоги экзит-поллов показывают, что члены избирательной комиссии хорошо подготовились. Прозрачность выборов обеспечивало большое количество КОИБов и то, что все избирательные участки в муниципальных образования были оборудованы камерами. Кроме этого, очень много энергии ушло на борьбу с фальсификациями и провокациями. Более того, были задействовали правоохранительные органы, сотрудники которых немедленно выезжали на жалобы, поступающие с УИК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.