Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Google прокомментировал обвинения во вмешательстве в российские выборы

Выборы
Google ответил на обвинения России во вмешательстве в выборы

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Google отреагировал на обвинение России во вмешательстве в выборы.

Первый заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявил, что материалы, которые публикует Google, можно расценивать как способ вмешаться во внутренние дела России. По мнению политика, многие материалы на этом ресурсе можно отнести к тем, которые точно оказывают влияние на избирателей.

В корпорации ответили, что поддерживают ответственную политическую рекламу, соответствующую местному законодательству. Однако компания отказалась уточнять, распространяла ли она такую рекламу. Об этом пишет «Газета.ру».

Ранее мы сообщали, что ЦИК опубликовал предварительные итоги губернаторских выборов. По заявлению экспертов, уже 8 сентября стало понятно, что «Единая Россия» уверенно побеждает в абсолютном большинстве регионов. Председатель ЕР Дмитрий Медведев лично приехал поздравить коллег и поблагодарить избирателей за возвращенное доверие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.