Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова рассказала о липовых нарушениях на выборах

Памфилова назвала ситуацию с фейковыми нарушениями «непостижимой» и «удивительной»
Памфилова назвала ситуацию с фейковыми нарушениями «непостижимой» и «удивительной»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Памфилова объяснила большое количество фейков запросом аудитории на такую информацию.

Глава Центрального избирательного комитета Элла Памфилова прокомментировала большое количество информации о фейковых вбросах во время голосования. По ее словам, появление информации, не соответствующей действительности, можно объяснить запросом аудитории на такого рода информацию.

До этого Памфилова заявляла, что ЦИК зафиксировал факты недобросовестного составления «Карты нарушений» ассоциацией «Голос». Комитет установил, что «Голос» около 30 раз прикреплял к информации о нарушениях видеозаписи прошлых лет.

«Это же тоже способ зарабатывать деньги. Есть запрос, видимо, откуда-то. Когда есть спрос – есть предложение. Начинает индустрия вырабатываться, но мы со своей стороны тоже на это реагируем – заявила Памфилова.

Она напомнила, что на любое действие есть противодействие. Поэтому на любое действие авторов информации о фейковых вбросах ЦИК будет готовить свое противодействие. Кроме того, Памфилова назвала ситуацию с публикацией фейковых нарушений «непостижимой» и «удивительной», пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что Элла Памфилова рассказала о фейковых сообщениях движения Голос. «Я не поверила своим глазам», – заявила председатель ЦИК.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.