Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Представителей Facebook и Google пригласят на разговор в Госдуму

Facebook
Представителей Facebook и Google пригласят на разговор в Госдуму

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Представителей компаний Facebook и Google пригласят в Госдуму после ситуации с выборами.

В Госдуму на заседание комиссии по расследованию иностранного вмешательства во внутриполитические дела России пригласят представителей компаний Facebook и Google. Об этом рассказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Отмечается, что по заявлению ЦИК и Роскомнадзора Facebook и Google грубо нарушили законодательство о выборах. Ресурсы в день тишины и в день голосования разместили призывы голосовать за тех или иных кандидатов и списки.

Исаев пояснил, что будет происходить разбирательство, представителей данных ресурсов пригласят в Госдуму, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в компании Google ответили на обвинения, но представители отказались уточнять, распространяли ли они такую рекламу.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.