Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 1400 молодых кандидатов от «Единой России» победили на выборах

Более 1400 молодых кандидатов от «Единой России» победили на выборах
Более 1400 молодых кандидатов от «Единой России» победили на выборах

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Кандидаты от «Единой России», прошедшие подготовку в рамках кадрового проекта «ПолитСтартап», получили более 1400 депутатских мандатов по результатам прошедших выборов.

Координатор молодежной политики «Единой России» Алена Аршинова рассказала об эффективности проекта «ПолитСтартап» и добавила, что он будет работать также во время выборов 2020 и 2021 года. Его действие Аршинова предложила распространить на все регионы.

«По предварительным данным, от «Единой России» избраны 117 молодых депутатов из числа кадрового проекта партии «ПолитСтартап». Мандаты муниципальных депутатов получили более 1300 молодых кандидатов. Мы и далее планируем развивать этот проект – он показал свою эффективность. Поэтому предлагаем реализовывать его во всех регионах», – сообщила Аршинова.

По представленным данным, в этом году проект впервые проходил на уровне муниципальных выборов в девяти регионах, а также был реализован и в 27 из 36 субъектов, где велись кампании в представительные органы административных центров.

«Что касается доли молодежи по регионам, то наибольший процент в Еврейской автономной области (76%), Республике Северная Осетия – Алания (48%) и Сахалинской области (45%)», – добавила координатор партии по направлению «Молодежная политика».

К сказанному Аршиновой зампредседателя координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан добавил, что более 35 процентов от общего количества молодых участников, баллотировавшихся в региональные заксобрания и думы административных центров, одержали победу на выборах. В органы местного самоуправления по итогам выборов попали 39,7 процентов молодых кандидатов.

Идею дальнейшего развития кадрового проекта «ПолитСтартап» поддержал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он также посоветовал руководству межрегиональных координационных советов активнее привлекать молодых участников к партийной деятельности.

«Проект показал свою актуальность и необходимость. Мы его будем реализовать и в 2020 году, и он обязательно будет работать у нас на выборах в Государственную Думу», – отметил Турчак.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.