Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин уменьшил иностранцам трудовой стаж для получения гражданства РФ

Владимир Путин
Путин уменьшил иностранцам трудовой стаж для получения гражданства РФ

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Для иностранных граждан, желающих получить российское гражданство, уменьшили трудовой стаж.

Работающим на территории России высококвалифицированным иностранным специалистам для получения гражданства РФ необходим будет трудовой стаж в один год, вместо нынешних трех лет. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

Отмечается, что поправки внесены в Положение о порядке рассмотрения вопросов российского гражданства. Изменения вступят в силу со 2 октября текущего года. Они затронут высококвалифицированных специалистов, которые работают по профессии или же занимают должности из перечня, утвержденного Минтрудом.

Добавим, что упрощенный порядок получения гражданства действует для врачей, инженеров, математиков, фармацевтов и других рабочих, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, порядка 15 тысяч жителей ДНР обратились в миграционные службы, чтобы получить паспорта РФ. Глава ДНР заявлял, что для местных жителей, которые пережили многое, это просто счастье.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.