Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России запретят розыгрыш грин-карт США

В России запретят розыгрыш грин-карт США
В России запретят розыгрыш грин-карт США

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Такой поступок США нельзя оставить без ответа. Делегаты планировали посетить штаб-квартиру, а не Америку.

В Госдуме допускают о возможности запретить проводить в России лотерею грин-карт, проводимую Вашингтоном. Это может являться ответом на недопуск российских делегатов на Генассамблею ООН.

Зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа считает, что такой поступок со стороны США нельзя никак игнорировать. Делегаты не хотели посещать Америку,поскольку направлялись вштаб-квартиру ООН.

«Это беспрецедентный случай. Делегаты намеревались посетить не США, а штаб-квартиру ООН. Наш ответ будет очень серьезным», – сказал он.

Чепа добавляет, что в качестве ответа они могут запретить лотерею грин-карт, проводимую Америкой. Однако меры будут такими, отмечает он, чтобы каждый не смог не обратить внимание, пишут Nation News.

Как пишет «Известия», глава США Дональд Трамп во время речи с трибуны ООН избежал упоминание России. Это говорит о положительных изменениях в американской политике.

Ранее россиянам запретили участвовать в Генассамблее ООН. Америка не выдала разрешение на поездку российской делегации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.