Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 15 миллиардов выделят на проведение выборов в Госдуму

Госдума
Более 15 миллиардов выделят на проведение выборов в Госдуму

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Стало известно, что в 2021 году Центральная избирательная комиссия планирует выделить из федерального бюджета более 15 млрд руб на проведение парламентских выборов.

Согласно данным из документа ЦИК РФ о «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», избирательная комиссия планирует выделить в 2021 году из федерального бюджета более 15 млрд руб на проведение парламентских выборов. Известно, что более 12 млн руб из них пойдут на проведение выборов депутатов Госдумы, а 3,3 млрд руб будут отведены на обеспечение деятельности ЦИК РФ.

В следующем году избирательная комиссия России выделит более 4 млрд руб. Об этом говорится в проекте закона на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. По информации «РИА Новости», проект находится на этапе независимой антикоррупционной экспертизы. Она продлится до первого октября этого года. Отметим, что выборы парламентариев Госдумы состоятся в сентябре 2021 года.

Напомним, власти России предложили повысить прожиточный минимум пенсионеров до 9 тыс. 311 руб. Такой законопроект парламентарии планируют внести в правительство. Об этом говорится в документе проекта, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.